Интерактивная «Лаборатория безопасности» обучила 300 школьников из отдаленных районов Красноярского края : Новости от ГИБДД

За три дня автоинспекторы и педагоги «Лаборатории безопасности» обучили азам дорожной грамотности более 300 лесосибирских школьников.

Занятия прошли в форме увлекательной квест-игры, в ходе которой ребята попробовали себя в роли велосипедистов, пассажиров автобуса, автомобилистов и пешеходов.  В спортзалах школ были размещены различные интерактивные площадки. На импровизированном перекрестке с макетами светофоров и дорожных знаков школьники отрабатывали правила перехода проезжей части по светофору и без него.

С наступлением теплых дней для ребят особенно актуальной стала площадка, посвященная двухколесному транспорту. Здесь подростки узнали о необходимой экипировке и правилах передвижения велосипедистов, а также продемонстрировали свои навыки катания на самокате.

На локации с автобусом с помощью педагога учащиеся вспомнили правила проезда в общественном транспорте, а также повторили, как безопасно входить и выходить из него. На столе, где обозначена городская дорожная инфраструктура, школьники разрабатывали безопасный путь от школы до дома, а также решали задачи, в которых необходимо было избежать дорожных ловушек. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: