Инспекторы тюменского мотобата вместе с байкерами призвали мотоциклистов оставаться дома : Новости от ГИБДД

Тюменские автоинспекторы вместе с представителями общественной организации мотолюбителей в преддверии выходных призвали мотоциклистов не выезжать на дороги, а оставаться дома.  

Вскоре мотобат полка ДПС ГИБДД вновь начнёт своё дежурство на дорогах региона. В обязанности автоинспекторов, в том числе, входит предупреждение ДТП с участием водителей мотоциклов, а также выявление нарушений ПДД, совершаемых этой категорией участников дорожного движения.

С начала 2020 года в Тюмени уже произошло 3 ДТП с участием мотоциклистов, в которых получили травмы 4 человека. В прошлом мотосезоне на территории региона зарегистрировано 98 дорожных аварий с участием мототранспорта, 7 мотоциклистов погибли, 106 ранены.

В Госавтоинспекции рассчитывают, что тюменские байкеры будут дисциплинированно соблюдать введённые в регионе ограничения и отложат свои поездки до отмены периода вынужденной самоизоляции граждан на фоне риска массового заболевания коронавирусной инфекцией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: