Инспекторы ДПС в Челябинской области помогли на трассе 20 водителям, попавшим в затруднительное положение на дороге в морозную погоду : Новости от ГИБДД

В Челябинской области установилась морозная погода, столбик термометра опускается до аномально низких отметок. Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области патрулируют загородные трассы, оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительное положение на дороге.

За прошедшие сутки сотрудники областного полка дорожно-патрульной службы оказали помощь 20 водителям, в том числе большегрузных автомобилей, транзитом идущих через Челябинскую область. Также оказана помощь шести пешеходам, оказавшимся на трассе в мороз, которым помогли добраться до дома.

Так, на федеральной трассе М-5 в Саткинском районе у грузового автомобиля замерзло дизельное топливо. Инспекторы ДПС помогли отогреть топливную систему, после чего водитель продолжил движение. Только на этом участке трассы экипаж ДПС помог еще двум водителям большегрузов отогреть топливо, а также одному водителю устранить техническую неисправность автомобиля.

Кроме того, в Сосновском районе инспекторы ДПС помогли добраться до дома семье, чей автомобиль по техническим причинам не смог передвигаться далее. Сотрудники ГИБДД, проверив возможные неисправности, попытались завести автомобиль, но это им не удалось. Тогда они подцепили трос к неисправному транспортному средству и отбуксировали его к месту жительства семьи.

Водителя грузовой ГАЗели на Курганской трассе отогрели в патрульном автомобиле и помогли выявить неисправность в автомобиле. Через час водитель продолжил движение.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: