Инфо-инструктажи по правилам дорожного движения сотрудники ГИБДД Севастополя проводят в дни школьных каникул : Новости от ГИБДД

В дни весенник каникул сотрудники ГИБДД Севастополя посетили Дворец детского и юношеского творчества. Участниками уроков по дорожной безопасности стали дети, посещающие различные кружки дополнительного образования.

В ходе инфо-инструктажей дорожные полицейские рассказывают о правилах безопасного перехода проезжей части, о необходимости применения ремней безопасности в салоне автомобиля и важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также напоминают о том, как нужно вести себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы. Особое внимание уделяется обсуждению правил дорожного движения для юных велосипедистов, обозначаются места для катания на самокатах, роликовых коньках, скейтах, гироскутерах и других колесных устройствах.

Юные участники дорожного движения активно принимают участие в беседах, задают интересующие вопросы по правилам безопасного перехода проезжей части.

Без внимания сотрудников ГИБДД не остаются и родители, пришедшие за детьми. Взрослых участников дорожного движения призывают собственным примером учить своих детей неукоснительному соблюдению ПДД.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: