«Говорящие тротуары» появились на пешеходных переходах Тамбова : Новости от ГИБДД

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активно ведётся работа по приведению в нормативное состояние автодорог Тамбовской городской агломерации. Осуществляется ремонт, установка новых светофоров и дорожных знаков.

Вместе с новым асфальтом и дорожной разметкой активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совместно с представителями молодежной общественной организации выступили с инициативой о нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами специальных предупреждающих надписей.

Напоминания о соблюдении правил дорожного движения появились на тротуарах перед пешеходными переходами в местах с наибольшей концентрацией ДТП и на маршрутах движения учащихся в образовательные организации.

«Таким образом мы пытаемся заострить внимание пешеходов на соблюдение правил дорожного движения. Надеемся, что такая мера позволит снизить количество наездов на пешеходов» — заявляют участники проекта.

По словам активистов, подобные надписи появятся на всех пешеходных переходах областного центра, которые ремонтируются в рамках национального проекта, а в дальнейшем — по всему городу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: