Гости и жители курортных районов Кабардино-Балкарии получают от автоинспекторов рекомендации, как обезопасить зимний отдых : Новости от ГИБДД

В канун новогодних праздников в курортные районы республики приезжают тысячи туристов. На дорогах увеличивается количество транспорта и пеших участников дорожного движения.

Автоинспекторы Эльбрусского района и волонтеры организовали проведение экспресс-ликбезов дорожной безопасности с гостями и жителями Кабардино-Балкарии. Полицейские напомнили водителям о распространенных дорожных ошибках, которые могут повлечь неприятные последствия, призвали сбавить скорость, не допускать выезда на встречную полосу и соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, чтобы была возможность прибегнуть к мерам экстренной остановки в случае необходимости.

Волонтеры проконтролировали условия безопасной перевозки маленьких пассажиров, прибывающих на отдых. Родителям-водителям активисты вручили памятки с правилами выбора специального детского удерживающего устройства, соответствующего ростовым и весовым параметрам ребенка, а также требованиям ГОСТа.

Дорожные рекомендации о том, как обезопасить зимний отдых, от организаторов мероприятия уже получили сотни туристов. Мероприятия продолжатся на протяжении всех зимних каникул. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: