Госавтоинспекция Томской области напоминает основные правила безопасного движения детей в составе пеших групп : Новости от ГИБДД

В преддверии школьных зимних каникул сотрудники томской Госавтоинспекции посетили Центр детского творчества города Томска и провели урок безопасности с детьми и педагогами. Главной темой встречи стала безопасность при передвижении пеших групп несовершеннолетних. Инспекторы напомнили детям, что при движении в составе пешей группы необходимо соблюдать дисциплину, слушаться сопровождающих и быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

Внимание взрослых было акцентировано на организацию таких мероприятий. Сопровождающие перед началом экскурсии обязаны провести инструктаж с детьми по соблюдению Правил дорожного движения. При движении по дорогам у них в руках должны быть флажки красного цвета и с собой – список детей, которые вышли за пределы образовательной организации. 

Сопровождающим и организаторам для организации пешеходных экскурсий необходимо выбрать и изучить самый безопасный маршрут движения. Запрещается движение дошкольников в составе организованных пеших колонн в темное время суток по дорогам без искусственного освещения, в условиях недостаточной видимости, в гололедицу и других сложных дорожных и погодных условиях, влияющих на безопасность движения детей.

В завершение мероприятия полицейские вручили детям комплект жилетов со световозвращающими элементами, для того, чтобы они были заметными на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: