Госавтоинспекция Самарской области поддержала проведение всероссийского мероприятия «Яркий и заметный пешеход» : Новости от ГИБДД

Мероприятия проведены в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», а также в целях популяризации применения световозвращающих элементов среди детей и подростков, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время акций проведены практические мастер-классы по использованию световозвращающих элементов почти с двумя тысячами учащихся начальных классов, в рамках которых с ребятами закреплены знания правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, рассказано и наглядно продемонстрировано правильное размещение световозвращателей на одежде пешеходов, а также на велосипедах.

Одним из ярких моментов мероприятий стали представления: в интерактивной, интересной и доступной форме детям рассказано о видах, принципах действия и пользе применения световозвращателей.

Обучающиеся закрепили знания в викторинах по ПДД и интерактивной игре, по результатам которых лучшим знатокам дорожного движения были вручены свидетельства участника тематического информационно-пропагандистского мероприятия «Яркий и заметный пешеход» за подписью заместителя начальника ГУОБДД МВД России генерал-майора полиции Владимира Кузина. Главным призом для всех юных участников стали тематические подарки: канцелярские принадлежности с символикой мероприятия и световозвращающие брелоки, правильное размещение которых позволяет ребятам быть ярче на дорогах, обеспечивает безопасный маршрут передвижения.

Организаторы пожелали школьникам ярких, безопасных каникул, услышав в ответ слова благодарности за проведенное мероприятие и обещания ежедневно соблюдать правила дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: