Госавтоинспекция Петрозаводска проводит адаптационные курсы для автомобилистов пожилого возраста : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска разработали адаптационную программу для пожилых водителей, которые после зимнего сезона вновь возвращаются за руль автомобиля. Автоинспекторы уверены, что после длительной паузы в управлении автотранспортом водителям необходимо помочь вернуться к участию в дорожном движении.

В рамках программы выступил психолог и дал практические рекомендации, акцентируя внимание на особенностях управления транспортным средством в возрасте 60+.

Полицейские проинформировали водителей о последних нововведениях в области обеспечения безопасности дорожного движения, обратили внимание пенсионеров на участки дорог, где произошли изменения в организации движения, познакомили с возможностями портала государственных услуг.

Представитель страховой компании рассказала о возможности оформления полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на дачный период, напомнила порядок действий при ДТП.

В заключение встречи инспекторы рассказали пенсионерам о важном событии в области безопасности дорожного движения, которое проходит этой весной по всей стране – социальной кампании «Без вас не получится». Водители с удовольствие поддержали главную идею мероприятия и сделали фото для социальных сетей с тематическим лозунгом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: