Госавтоинспекция Калининградской области провела для дошкольников «День рождения светофора» : Новости от ГИБДД

Сотрудники полиции и юные инспекторы движения провели для малышей профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню рождения светофора. ЮИДовцы рассказали дошколятам историю появления автоматического сигнального устройства, регулирующего транспортные потоки.

В подвижных играх юные помощники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила дорожного движения для пешехода, изучили на какой сигнал светофора разрешено переходить проезжую часть и какие меры необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя на улице.

Малыши к необычному уроку подготовили стихи о ПДД и смастерили открытки в виде транспортных средств, которые позднее вручили своим родителям, как напоминание взрослым о необходимости быть образцовым участником дорожного движения и личным примером для детей.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД объяснили своим ученикам, что такое световозвращающий элемент и для чего он нужен. На прощание они взяли с малышей обещание всегда соблюдать правила поведения на дорогах и вручили каждому из них световозвращатель в подарок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: