Главы тюменских управ проводят практические уроки дорожной безопасности для школьников : Новости от ГИБДД

Заместитель  руководителя управы Восточного административного округа  Тюмени Артем Правдин и заместитель начальника городского отдела ГИБДД  Вадим Вакарин   провели практический урок дорожной безопасности и экскурсию для школьников по местам наездов на пешеходов, находящихся в непосредственной близости от образовательной организации.  

Организаторы мероприятия смоделировали различные ситуации, связанные с потенциальным риском для детей, рассказав, как правильно вести себя на дороге, не подвергая свою жизнь опасности.

Руководитель управы  обратил  внимание школьников на то, что органы власти стараются сделать жизнь горожан безопаснее: устанавливаются новые технические средства организации дорожного движения, наносится дорожная разметка из современных прочных материалов, строятся светофорные объекты, велосипедные и пешеходные дорожки.

Сотрудники ГИБДД вручили участникам урока «Схемы безопасного маршрута», которые они вместе с педагогом заполнили, обозначив все опасные места на индивидуальных маршрутах движения «Дом – школа – дом».

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: