Главы сельских муниципалитетов Тюменской области поддержали призыв к снижению скорости на дорогах : Новости от ГИБДД

Главы сельских муниципалитетов Тюменской области поддержали призыв к снижению скорости в рамках региональной акции #СбавьтеСкорость, проходящей в регионе в начале учебного года.

Глава администрации Нижнетавдинского района Валерий Борисов вместе с волонтерами выступил против опасного вождения, лихачества на сельских дорогах, за ответственное участие селян  в дорожном движении, приняв участие в массовой социальной акции на одной из центральных улиц поселения.

В мероприятии приняли участие более ста волонтеров разного возраста, которые  несли  дорожную вахту #СбавьтеСкорость, демонстрируя призыв с помощью баннеров и специальных  табличек.

Волонтеры старшего возраста, вручая автомобилистам памятки и листовки, объясняли жителям села опасность превышения скорости в  период адаптации школьников к дорожной среде, а также в осенний период, когда тормозной путь автомобиля на мокрых дорогах увеличивается многократно.

Валерий Борисов  вручил пенсионерам, участвующим в акции, сумки со световозвращающей полосой, а школьникам светящиеся брелки.  

 

         

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: