
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поддержал инициативу Госавтоинспекции и общественного совета при республиканском МВД по приобретению световозвращающих жилетов для учащихся начальных классов школ.
2 сентября на школьных линейках, в торжественной обстановке около двадцати тысяч учеников получили в подарок световозвращающие жилеты. Глава республики также отметил необходимость контроля со стороны педагогов и родителей за использованием детьми этих жилетов.
Полицейские призвали участников мероприятия к дисциплине на дороге. Юным пешеходам настоятельно рекомендовали носить световозвращающие жилеты, которые помогут стать заметнее на дороге, в том числе в условиях недостаточной видимости.
Сотрудники ГИБДД также напомнили родителям о важности выбора для детей наиболее безопасных маршрутов как в школу, так и в дополнительные образовательные организации.