Экспресс-курсы детской дорожной безопасности проходят в образовательных организациях Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы вместе с педагогами и специалистами Дворца творчества детей и молодежи при министерстве просвещения, науки и по делам молодежи республики продолжают проведение обучающих экскурсий проекта «Лаборатория безопасности».

Очередное выездное занятие прошло в Лескенском районе республики. Юным участникам дорожного движения напомнили правила безопасного поведения на дороге в роли пешехода, велосипедиста и пассажира. Организаторы мероприятия рассказали детям о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги, отметили «дорожные ловушки» и опасности, которые могут поджидать юного пешехода на пути в школу и обратно.

С помощью обучающих макетов школьникам продемонстрировали средства защиты при передвижении на двухколесном транспорте и напомнили о принципах безаварийного передвижения на велосипеде.

Завершая обучающее занятие, автоинспекторы призвали школьников быть наблюдательными и осторожными на дороге. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: