Единый день безопасности дорожного движения объединил сотни неравнодушных жителей Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

В Кабардино-Балкарии прошел Единый день дорожной безопасности. В центре внимания была безопасная перевозка детей в транспортном средстве, а также применение водителями и пассажирами ремней безопасности.

В районах и столице республики организаторы мероприятия выставили на дороге мобильные консультационные пункты по правилам дорожного движения. Полицейские продемонстрировали участникам дорожного движения различные виды специальных детских удерживающих устройств, рассказали о принципах их категорирования в зависимости от роста и веса юного пассажира. Волонтеры и юные инспекторы движения рассказали, что дорожно-транспортные происшествия, когда не пристёгнутый ремнем безопасности взрослый держит ребенка перед собой, зачастую заканчиваются непоправимой бедой. Организаторы призвали родителей с самого рождения прививать малышам навыки безопасного участия в дорожном движениии, пристегиваться ремнем безопасности самому, требовать того же у пассажиров и только после этого начинать движение. Это поможет ребенку на рефлекторном уровне воспитать в себе законопослушное поведение на дороге.

Мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения продолжились в местах массового пребывания людей, парках, скверах и детских развлекательных центрах. Все участники мероприятия получили памятки с рекомендациями по выбору специального детского удерживающего устройства и пожелания добрых дорог. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: