«Дорожный патруль» с Уполномоченным по правам ребенка напомнил ульяновским школьникам о соблюдении безопасности на дорогах : Новости от ГИБДД

В целях снижения роста аварийности на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая акция «ДТП не состоится!» К работе дорожного патруля, состоящего из автоинспекторов и их юных помощников, а также представителей родительской общественности, присоединился Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области.

Организаторы мероприятия выдвинулись на один из самых оживленных перекрестков областного центра, чтобы напомнить участникам движения о соблюдении правил дорожной безопасности. В поле зрения полицейских попали те родители, которые пытались нарушить правила перехода проезжей части вместе с детьми. В ходе разъяснительной работы организаторы акции указали на недопустимость подобных действий со стороны взрослых и напомнили об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В ходе проведения акции водителям вручены памятные листовки с призывом не превышать скоростной режим, а пешеходам – переходить проезжую часть дороги только в специально установленных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили о необходимости использования световозвращателей, рассказали об их роли в обеспечении безопасности на ульяновских дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: