Дорожные рабочие призвали тюменских водителей к выбору безопасной скорости : Новости от ГИБДД

Тюменские автоинспекторы вместе с дорожными рабочими во главе с руководителем дорожного ремонтно-строительного управления Алексеем Карпеевым в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» на парковках автокемпингов на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск напомнили водителям об опасности несоблюдения скоростного режима.

Автоинспекторы указали на карте автодорог в границах Тюменского района места совершения дорожно-транспортных происшествий, причинами которых в большинстве случаев стала опасная скорость, и разъяснили, что превышение скоростного режима на 5-10 километров в несколько раз увеличивает тормозной путь, а если в автомобиле находятся дети, то риск травмирования маленьких пассажиров возрастает.

Алексей Карпеев обратил внимание участников мероприятия, что на данном участке дороги установлено ограничение скорости в 90 км/ч, причем данное ограничение не подразумевает увеличение скорости до 110, и рекомендовал водителям выбирать скорость в пользу ребенка.

В поддержку социальной кампании «Без вас не получится» водители совместно с  дорожными рабочими и инспекторами ГИБДД сделали коллективные фотографии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: