Дополнительные курсы безопасного вождения проходят для будущих водителей грузовых автомобилей в Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

В автошколах Урванского района автоинспекторы организовали серию дополнительных обучающих занятий для кандидатов в водители грузовых автомобилей.

Полицейские рассказывают участникам акции о последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения, приводят в пример статистические данные автомобильных аварий с участием и по вине начинающих водителей.

Среди основных причин, влекущих дорожно-транспортные происшествия, организаторы мероприятия отмечают неоправданную самонадеянность и невнимательность водителей. Завершая профилактические беседы, полицейские напоминают о необходимости проявить за рулем особую внимательность и бдительность, быть законопослушным участником дорожного движения, не отвлекаться за рулем на гаджеты, разговоры с пассажирами и другие внешние раздражители.

Завершая обучающие курсы, автоинспекторы вручают участникам акции памятки для начинающих водителей и желают безаварийных дорог.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: