Для получателей госуслуг в Кабардино-Балкарии автоинспекторы провели «Единый информационный день» : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы регистрационно-экзаменационных подразделений Прохладного и Нальчика провели для граждан «Единый информационный день». Полицейские ознакомили участников мероприятия с преимуществами получения государственных услуг в электронном виде, а также разъяснили порядок регистрации и правила пользования Единым порталом.

Вместе с информационными брошюрами о преимуществах пользования порталом гражданам вручили информационные памятки с рекомендациями по защите от дистанционных мошенников. Автоинспекторы напомнили о таких распространенных видах мошенничества, как объявление о покупке или продаже, блокировка банковской карты, звонок о несчастном случае или получении выигрыша.

Разъяснив принципы противоправных деяний, полицейские призвали при столкновении с подобными фактами сохранять спокойствие, не действовать по предлагаемой по телефону схеме и позвонить в правоохранительные органы либо обратиться в ближайшее отделение полиции. Листовки с разъяснениями «Как не стать жертвой мошенников» автоинспекторы разместили на информационных стендах, чтобы получатели государственных услуг и в дальнейшем могли ознакомиться с полезными рекомендациями.      

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: