Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка в Белгородской области окажет содействие в развитии движения ЮИД : Новости от ГИБДД

Заседание областного детского совета и активистов регионального отделения российского движения школьников на тему «Детский совет как важнейшая форма поддержки детской инициативы» прошло в областном дворце детского творчества под председательством уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Галины Пятых. Один из вопросов был посвящен детской дорожной безопасности и развитию движения ЮИД в регионе.

Участники первого всероссийского форума «Я выбираю ЮИД» поделились планами на будущее и рассказали сверстникам о перспективах развития движения ЮИД. Для вовлечения новых участников в качестве положительного опыта выступающие представили медиаобразование. Эксперты объяснили, что данная сфера является не просто актуальным направлением, она дает новые возможности в создании активной информационной среды пропаганды безопасности дорожного движения. Присутствующие поддержали идею и внесли свои предложения по оформлению тематического медиа-контента.

Обсуждение проблемы детского травматизма в зимний период стало поводом для обращения школьников к главам муниципальных образований. В преддверии зимних каникул дети подготовят информационные послания по организации безопасных мест катания и примут участие в тематическом интернет-конкурсе под условным названием «Яркие санки». Попробовать свои силы в качестве фотокорреспондентов и блогеров активисты смогут уже в ближайшее время. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: