Дальнобойщик из Тольятти поблагодарил ставропольских автоинспекторов за оказанную помощь на дороге в непогоду : Новости от ГИБДД

Вечером к наряду ДПС в Курском районе обратился местный житель, который сообщил, что на выезде из станицы Курской большегрузная фура перекрыла движение, встав поперек дороги. Автоинспекторы незамедлительно выехали на место и выяснили, что водитель грузового автомобиля не рассчитал габариты транспортного средства при развороте, поэтому кабина съехала в кювет, а грузовая часть перекрыла дорогу. Самостоятельно выбраться из затруднительного положения водитель не смог. Ситуация осложнялась приближающимися сумерками и непогодой, которая в эти сутки установилась на Ставрополье: сильный ветер и пылевая буря ограничили видимость до нуля.

Автоинспекторы вызвали на помощь трактор, который из-за большого веса фуры сдвинуть ее с дороги не сумел. Тогда сотрудники обратились за помощью к автовладельцу КамАЗа, который на буксировочном тросе высвободил большегруз, и водитель смог продолжить движение по маршруту следования. Все время спасения экипаж обеспечивал безопасность дорожного движения, в экстремальных условиях ограниченной видимости автоаварий не было допущено.

Через несколько дней, когда спасенный дальнобойщик добрался в родной город Тольятти, он обратился на телефон доверия Главного управления МВД по Ставропольскому краю с просьбой разыскать автоинспекторов и поблагодарить их за оказанную помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: