Будущие первоклассники Новгородской области обратились к родителям с призывом не подвергать их жизни риску на дороге : Новости от ГИБДД

Детский сад города Пестово стал площадкой для проведения социальной кампании «Без вас не получится». Дошкольники представили своим родителям тематические стихотворения, песни и танцы, призвав беречь их жизни и не подвергать неоправданному риску.  

Продемонстрированные плакаты и видеоролики привели научные доказательства пользы средств пассивной защиты. «Только детское удерживающее устройство – не руки мамы и не мягкая игрушка – может спасти ребенка в случае ДТП. Дайте автокреслу шанс защитить вашего малыша», – подчеркнули сотрудники Госавтоинспекции.

Чтобы слова не расходились с делом, родители принесли приобретенные автокресла, с помощью которых под руководством автоинспекторов показали на практике правильность установки и использования защитных элементов. Юные участники праздника подтвердили свое стремление к освоению новых знаний, доказав небезразличие к проблемам безопасности на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: