Будущие мамы Кубани принимают участие в тренингах «Детство без опасности» : Новости от ГИБДД

В краевом перинатальном центре для будущих мам продолжаются еженедельные обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле. Сотрудники перинатального центра обучают родителей безопасно перевозить ребенка с помощью детского удерживающего устройства, разъясняя правила его правильной установки и расположения в нем малыша, учитывая его физиологические возможности.

В завершение  тренинга медицинские сотрудники призывают соблюдать «детский режим» при перевозках детей,  не превышать скорость, не совершать опасных маневров, быть всегда внимательными и аккуратными.  Кроме того, будущие родители получают полезные подарки – световозвращающие элементы на коляску, с помощью которых переход через дорогу будет более безопасным.

Тренинги «Детство без опасности» реализуется МВД России совместно с Минздравом России и экспертным центром «Движение без опасности» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году  родители и общественники, посетившие тренинги в краевом перинатальном центре, высоко оценили их уровень проведения и доступности информации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: