Будущие аграрии протестировали полезные свойства световозвращателей с работниками тюменского животноводческого комплекса : Новости от ГИБДД

Студенты агропромышленного техникума в селе Омутинское в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» встретились с  работниками животноводческого комплекса по разведению крупного рогатого скота у проходной предприятия,  проверив  наличие световозвращателей на одежде у аграриев в темное время суток.

В связи с распорядком дня и графиком рабочего времени в зимнее время доярки и скотники предприятия приходят на работу и возвращаются домой в условиях темноты. 

Будущие аграрии вместе с животноводами протестировали световозвращающие жилеты. Эксперимент подтвердил актуальность использования световозвращающих элементов для безопасности пешеходов, наглядно доказав рабочим, что наличие на их одежде  и сумках световозвращающих элементов значительно снижает риск наезда на пешехода в условиях недостаточной видимости.

Молодые люди рекомендовали одновременно использовать несколько предметов со световозвращающими элементами, чтобы стать яркими и заметными на дороге,  вручили участникам мероприятия светящиеся брелоки, памятки и пожелали безопасных дорог.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: