Брянские военные призвали россиян пристегнуть ремни безопасности : Новости от ГИБДД

Сотрудники военной автомобильной инспекции и военнослужащие одной из брянских частей призвали водителей и пассажиров к ответственному поведению и обязательному использованию ремней безопасности. По мнению военных, каждый водитель должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, особенно детей, находящихся в салоне его автомобиля. Поэтому жизненно важно соблюдать правила использования ремней безопасности и не нарушать правила перевозки детей.

В ходе мероприятия военные автоинспекторы напомнили военнослужащим, что согласно правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств,  от  7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Организаторы и участники мероприятия выразили уверенность в том, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит снизить как количество дорожно-транспортных происшествий, так и количество погибших и пострадавших в них людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: