Брянские остановочные комплексы стали площадкой для формирования у пешеходов безопасной модели поведения в дорожной среде : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы совместно с представителями администрации Брянска на остановочных комплексах разместили  рисунки юных художников на которых дети изобразили типичные образы брянского пешехода-нарушителя, который, по их мнению, чаще всего встречается на дорогах города: пешеход пенсионного возраста, спешащий по своим делам, молодая мама с коляской, грубо нарушающая правила перехода проезжей части, к тому же разговаривающая по мобильному телефону, не обращая внимание на дорожную обстановку, беззаботный подросток в капюшоне и наушниках, переходящий проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода, катающиеся на скейтбордах по дорогам дети, оставленные без присмотра взрослых.

Таким образом рисунки юных брянских художников стали наглядными баннерами, призывающими пешеходов к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД совместно ЮИДовцами наградили детей благодарственными письмами и памятными сувенирами, отметив их вклад в пропаганду безопасности дорожного движения. Юные брянские художники, в свою очередь, выразили надежду, что жители города узнают себя в какой-либо из представленных творческих работ и задумаются о своей безопасности и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: