Больше тысячи юных жителей Липецкой области поддержали дистанционные акции по дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

Липецким школьникам, находящимся в эти дни в режиме самоизоляции, специалисты областных Союза ЮИД, «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции предложили принять участие в акциях «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь» и #CидимДомаИзучаемПДД.

Ребята должны были ответить на вопросы викторины по ПДД и прислать фотографии с изображение того, как они дома изучают основы дорожной безопасности. Эти испытания заинтересовали множество школьников и воспитанников детских садов из всех районов и городов области. Ответы на вопросы о правильном поведении на дорогах на страницы порталов «Союз ЮИД Липецкой области и «Лаборатория безопасности» в социальных сетях прислали свыше тысячи липецких детей.

Все фотографии и видеопослания, отправленные в адрес организаторов мероприятия, отличались разнообразием. Многие школьники подготовили специальные слоганы и призывы к своим сверстникам и взрослым. Ребята самого разного возраста стремились продемонстрировать идею, что изучать и соблюдать ПДД важно всегда, даже в таких непривычных условиях.  

По итогам акций самые активные школьники и воспитанники детских садов, правильно ответившие на вопросы конкурсных заданий и приславшие интересные фотографии, будут награждены дипломами и призами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: