Более двухсот работ поступило на финальный этап конкурса социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты» в Приморье : Новости от ГИБДД

В Приморской крае подвели итоги краевого конкурса «ПДД: взгляд из-за парты», направленного на вовлечение детей и подростков в работу по созданию наглядной агитации по безопасности дорожного движения. В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции, тележурналисты, представители органов власти региона и общественных организаций. 

Конкурс включал три номинации: оберег для участника дорожного движения — небольшая тематическая поделка как альтернатива стандартной листовке, вручаемой в рамках профилактических акций, — макет банера  и видеоролик. 

Возможность проявить себя привлекла сотни творческих школьников региона, неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения. Как показывает практика, в дальнейшем детский взгляд на необходимость соблюдения правил дорожного движения находит отклик как среди взрослых, так и среди сверстников. 

По итогам заседания судейской коллегии определены девять победителей, это школьники из разных городов и районов Приморского края. Награждение состоится 29 марта в музее Госавтоинспекции.

Материалы, представленные на конкурс, будут использоваться при изготовлении и размещении социальной рекламы на тему повышения детской дорожной безопасности.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: