Более 5 тысяч детей приняли участие в интернет-марафоне ЮИД к Дню Победы : Новости от ГИБДД

Госавтоинспекция и отряды юных инспекторов движения, отдавая дань уважения ветеранам, организовали масштабную акцию памяти, посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка в стране не позволила ЮИДовцам лично поблагодарить ветеранов за их вклад в Победу. Из-за соблюдения режима самоизоляции и необходимых ограничительных мер юные россияне в этом году не смогли пройти с портретами своих предков в колоннах «Бессмертного полка». Выход из положения организаторы акции нашли в использовании современных технологий, проведя интернет-марафон «ЮИД за Победу благодарит». Мероприятие стартовало накануне празднования Дня Победы и продлится до конца мая.

На протяжении всего этого времени юные инспекторы движения продолжают размещать в социальных сетях свои фотографии и коллажи с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны. При этом ребята используют предложенные стилизованные фотографические рамки, а также хештеги #ЮИДзаПобедуБлагодарит и #ЮИДПобеда75.

Юные инспекторы движения по всей стране с энтузиазмом откликнулись на призыв к участию во всероссийской виртуальной детской эстафете благодарности ветеранам войны. Дети и школьники всех возрастов пишут и читают стихи, публикуют фотографии своих прадедушек и прабабушек, поют песни военных лет, рисуют праздничные открытки. За первые 10 дней интернет-марафона в нём уже приняли участие более пяти тысяч человек, и их число продолжает ежедневно увеличиваться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: