Более 300 детей в Якутске стали участниками акции «Живой хештег» #СохранитеДетскиеЖизни : Новости от ГИБДД

Эстафета массовой акции «Живой хештег» #СохранитеДетскиеЖизни за 3 часа прошла через 9 часовых поясов и почти 30 регионов России. Участником мероприятия стала и Якутия. Более 300 детей в Якутске стали ее участниками: на Площади Победы столицы региона школьники составили букву для хэштега.

Акция стартовала в Петропавловске-Камчатском и завершилась на западе страны – в Калининграде. В Якутске ребята с шарами приветствовали в прямом эфире всю Россию, приняв эстафету от Приморского края. Школьники из Якутии акцентировали внимание взрослых на использовании в темное время суток световозвращающих элементов: зима на севере длится долго, световой день короток, а видимость часто еще более ухудшается из-за туманов. В таких условиях световозвращатели могут значительно повысить видимость пешеходов на дороге, а значит, способствовать повышению их безопасности. Участники мероприятия в Якутске обратились ко взрослым позаботиться о безопасности маленьких пешеходов и обеспечить их одежду световозвращающими нашивками или аксессуарами. 

Более 6 тысяч детей по всей России, став участниками яркого флешмоба, накануне летних школьных каникул обратили внимание взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и призвали принять все возможные меры, чтобы сохранить детские жизни.

«Живой хештег» добавлен в Книгу рекордов России. Буквы были составлены из 6114 человек.

Организаторы массовой детской акции «Живой хэштег» — всероссийское издание «Добрая Дорога Детства», Госавтоинспекция МВД России и Министерство просвещения России — выразили благодарность всем участникам акции за вклад, внесенный в общее дело для достижения нулевой смертности на дорогах России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: