Бесплатный прокат автокресел в Новгородской области позволит безопасно доставить новорожденного к месту проживания : Новости от ГИБДД

Открытие в Новгородской области пунктов бесплатного проката детских удерживающих устройств стало важным этапом социальной кампании «Культура на дороге с первой поездки», реализуемой в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

У новгородцев появилась возможность после выписки из роддома на безвозмездной основе воспользоваться автолюлькой в течение пяти суток. По истечении данного срока родители обязаны вернуть средство пассивной защиты в медицинское учреждение, имея возможность приобрести за это время собственное приспособление для обеспечения безопасности ребенка в салоне автомобильного транспорта.

Подобной услугой для дальнейшей перевозки новорожденного к месту проживания могут воспользоваться не только будущие мамы, находящиеся в родильном доме областного центра, но и семьи, дети которых родились на территориях Боровичского, Старорусского, Валдайского и Пестовского районов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: