Белгородские ЮИДовцы выстроили световозвращающую инсталляцию «47 ЮИД» : Новости от ГИБДД

К 47-летию образования отрядов ЮИД юные помощники Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на популяризацию идей дорожной безопасности и дальнейшего развития детского движения. Масштабные акции прошли на территории всей области.

В Губкине ЮИДовцы организовали танцевальный флешмоб в световозвращающей экипировке, а после выстроили яркую инсталляцию «47 ЮИД». Так они поздравили каждого юного инспектора и призвали активизировать свою деятельность, направленную на формирование безопасного поведения на дорогах. 

В Алексеевке, Шебекино и Старом Осколе юные помощники Госавтоинспекции провели ликбезы по дорожной безопасности для учащихся младших классов, а в Валуйках организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В Волоконовском районе юные инспекторы вместе с сотрудниками ГИБДД вышли в профилактический рейд. Они рассказали водителям о необходимости соблюдения дорожных правил, рисках пренебрежительного отношения к ПДД и дали полезные рекомендации по организации безопасной поездки.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что роль ЮИДовцев в системе пропаганды законопослушного поведения среди детей и подростков позволит создать условия для безопасного участия в дорожном движении. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: