Белгородские школьники смонтировали социальный ролик ко Дню памяти жертв ДТП : Новости от ГИБДД

17 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Приуроченные к этому дню мероприятия прошли во всех районах области.

К масштабным акциям присоединились воспитанники детских садов, школьники, студенты, волонтеры, общественность и все неравнодушные к проблеме дорожной безопасности. В рамках Всемирного дня участники не просто почтили память жертв дорожных аварий, но и призвали всех объединиться в обеспечении безопасности.

В нескольких районах области активисты выстроились «живой полосой» вдоль проезжей части с тематическими плакатами, призвав автомобилистов к выбору безопасного поведения. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали старшеклассникам, к чему может привести  пренебрежительное отношение к безопасности, на конкретных примерах. Они отправились на специализированную стоянку хранения автомобилей, ставших участниками происшествий. 

В Старом Осколе школьники выстроили инсталляцию в знак протеста против нарушения дорожных правил, а затем смонтировали социальный ролик и поделились им на информационной площадке.

В Губкине вместе с автоинспекторами активисты прошлись безопасным маршрутом к местам ДТП с яркими постерами, призвав участников дорожного движения выбирать правильное поведение и всегда соблюдать ПДД. Каждый прохожий получил от организаторов листовки со специально разработанными схемами. Автомобилисты из Яковлевского района оранизовали тематический пробег, призвав участников к неукоснителному соблюдению ПДД.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: