Белгородские родители на центральной площади запустили челлендж детской дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Губкине «родительский патруль» поддержал идеи всероссийской кампании «Без вас не получится» необычным способом. Выставку детских удерживающих устройств активные родители организовали прямо в центре города.

В световозвращающей экипировке более 100 родителей и детей провели яркий флешмоб в поддержку безопасных перевозок. Собственным примером они призвали прохожих к ответственному отношению, представив несколько видов автокресел для детей с учетом физиологических особенностей каждого. Таким образом они бросили вызов нарушителям правил и пригласили объединиться для создания условий безопасного участия детей в дорожном движении.

В мастер-классе могли принять участие все желающие. Активные родители развернули здесь динамичные конкурсы и интерактивные игры по теме, наглядно демонстрируя правильное использование автокресел и их безопасное размещение в салоне транспортных средств. Мероприятие сопровождалось трансляцией роликов социальной кампании, чтобы участники могли еще и визуально убедиться в важности средств пассивной безопасности.

Фотографии с тематической фотосессии активисты выложили в социальных сетях под хэштегом, запустив челлендж для всех неравнодушных к детской безопасности. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: