Белгородские мамы-автомобилистки привлекли внимание к детской дорожной безопасности тематическим пробегом : Новости от ГИБДД

В преддверии Международного женского дня мамы-автомобилистки выступили за ответственное отношение к перевозке несовершеннолетних. Перед началом автопробега сотрудники Госавтоинспекции, члены Общественного совета при УМВД и представители Союза автомобилистов Белогорья поздравили женщин с праздником, а для юных участников мероприятия организовали викторину по ПДД.

Ребята отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы автоинспекторов.  Знатоки дорожных правил получили полезные призы. Сотрудники Госавтоинспекции вручили детям световозвращающие брелоки и прикрепили на верхнюю одежду яркие  аксессуары, чтобы они всегда были заметными для водителей во время пеших маршрутов.

Участницы пробега отметили, что главной составляющей безопасной поездки с ребенком является использование автокресла, поэтому перед началом движения они позаботились о правильном размещении кресла в салоне и пристегнули своих маленьких пассажиров. Автомамы оставили призывы к выбору безопасного поведения на ярких флагах и тематических рисунках на автомобиле. Они уверены, такое мероприятие напомнит участникам дорожного движения о важности соблюдения дорожных правил. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: