Белгородские автоледи провели фотосессию в поддержку трезвого вождения в преддверии выходных дней : Новости от ГИБДД

В преддверии выходных дней в Алексеевке активные автоледи выступили с инициативой о реализации собственного социального проекта, направленного на повышение дорожной безопасности.

Вместе с автоинспекторами девушки пропагандировали идеи безопасности, разъяснив водителям необходимость соблюдения дорожных правил, использования средств пассивной безопасности и возможные последствия пренебрежительного отношения. Отдельное внимание автомобилистки уделили грубым нарушениям ПДД. Так они призвали не садиться за руль после употребления спиртных напитков. Девушки объяснили, как влияет алкоголь на координацию водителя во время управления автомобилем, и напомнили об ответственности.

Автоледи отобразили на хэштегах основные идеи дорожных правил и организовали тематическую фотосессию. Фотографиями, призывающими водителей пропустить пешехода, пристегнуть ребенка в автокресле и садиться за руль только в трезвом виде они поделились в социальных сетях, запустив акцию в поддержку безопасных дорог. Девушки уверены, что это напомнит пользователям о дорожной культуре и поможет в создании условий безопасного участия в дорожном движении. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: