Белгородская «Лаборатория безопасности» начала летнюю сессию обучающих экскурсий : Новости от ГИБДД

«Лаборатория безопасности» продолжает проводить уроки дорожной грамотности для детей из разных районов области. Автоинспекторы и инструкторы ориентировали мобильные площадки на безопасные каникулы.

Педагоги смоделировали для ребят реальные дорожные условия. Школьники научились выбирать безопасный ориентир в дорожной среде, правильно использовать защитную и световозвращающую экипировку и применять на практике правила. Особое внимание тренеры уделили велобезопасности. Вместе с ребятами они изучили технические свойства двухколесного транспорта и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении, а также практиковали переход проезжей части спешившись. 

Ребята с большим интересом прошли занятия и пообещали организаторам быть примером для своих сверстников, демонстрируя законопослушное участие в дорожном движении. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: