Автозаправочные станции в Кировской области стали информационной площадкой по пропаганде использования детских автокресел : Новости от ГИБДД

В Кировской области автозаправочные станции стали площадкой для проведения мероприятий по повышению детской дорожной безопасности. Наиболее активными их участниками стали станции, расположенные на федеральной трассе «Вятка» в Котельничском районе, куда ежедневно заезжают десятки автомобилистов.

Работники придорожного сервиса информируют водителей транспортных средств и их пассажиров о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о соблюдении скоростного режима в сложных погодных условиях и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Представители автозаправочных станций и придорожного сервиса с пониманием относятся к данной проблеме. Для формирования в обществе негативного отношения к нарушениям дорожных правил и привлечения наибольшего числа автомобилистов и пассажиров к важности применения ремней безопасности каждому приехавшему на заправку работники предлагают сделать памятное фото с тематическими плакатами и листовками. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: