Автоинспекторы Ставрополья оказывают помощь попавшим в сложную ситуацию водителям в условиях непогоды : Новости от ГИБДД

Ночью в некоторых районах Ставропольского края установились неблагоприятные погодные условия, — ветер, туман и осадки в виде мокрого снега и дождя снизили видимость и осложнили дорожную обстановку.

При патрулировании федеральной трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь наряд ДПС Грачевского района заметил автолюбителя, который стоял на обочине у автомобиля с аварийной сигнализацией. Инспекторы остановились и спросили, не нужна ли водителю какая-нибудь помощь. Мужчина пояснил, что в пути движения пробило колесо. Поменять его на запасное не представилось возможным, — ни домкрата, ни ключей в наличии не было, а запасное колесо не подходило по размеру. Водитель пояснил, что только приобрел это авто и не проверил наличие необходимых вещей для дороги. 

Автоинспекторы приняли решение отдать запасное колесо из собственного автомобиля, для этого съездили в отдел ГИБДД и привезли необходимые инструменты. Вместе с сотрудниками ремонт занял всего несколько минут, после чего автолюбитель смог продолжить свой путь.

Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставлять в беде автолюбителей, попавших в сложную дорожную ситуацию. Туман и морось продержатся в регионе, по словам синоптиков, еще несколько дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: