Автоинспекторы поблагодарили жителя Красноярска, который помог задержать нетрезвого водителя : Новости от ГИБДД

Руководство полка ДПС выразило благодарность неравнодушному красноярцу, который оказал помощь сотрудникам Госавтоинспекции в задержании нетрезвого автомобилиста.

Накануне вечером Александр Кузнецов, двигаясь на своём автомобиле, обратил внимание на водителя, который на большой скорости совершал опасные манёвры, а позднее столкнулся с припаркованным автомобилем и предпринял попытку убежать с места происшествия. Бдительный красноярец догнал убегающего нарушителя, задержал его и дождался прибытия наряда ДПС.

Беглец вёл себя неадекватно, пытался вырваться, снимал с себя одежду. От прохождения освидетельствования отказался. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи подтвердили сильную степень наркотического опьянения у автомобилиста, после чего доставили его в токсикологическое отделение больницы.

Сейчас 37-летнему жителю Красноярска, севшему за руль в состоянии опьянения, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Автомобиль помещён на спецстоянку.

Руководство полка ДПС поблагодарило красноярца, задержавшего нарушителя, за проявленные неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручило ему памятные подарки.

Всего за  9 месяцев этого года сотрудники Госавтоинспекции задержали в краевом центре 3849 автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения, их них 609 совершили данное правонарушение повторно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: