Автоинспекторы организовали практические занятия по безопасности дорожного движения в детских оздоровительных лагерях Забайкалья : Новости от ГИБДД

В Забайкальском крае в период летней оздоровительной кампании автоинспекторы проводят акцию «Научи ребенка ПДД». Сотрудники ГИБДД посещают детские оздоровительные лагеря, где заканчиваются смены, проводят с детьми практические занятия по применению велозащиты и световозвращающих элементов.

Полицейские подробно рассказывают несовершеннолетним о назначении велошлемов и налокотников, призывают повышать свою видимость в темное время суток с помощью значков, наклеек и лент, отражающих свет фар автомобилей.

Также в рамках акции автоинспекторы напоминают о необходимости всегда пристегиваться ремнями безопасности в транспортных средствах и о правилах безопасного поведения на улице. Такие занятия помогут детям, возвращающимся из смен в летних лагерях в населенные пункты, не только закрепить знания ПДД и быть примерными пешеходами и пассажирами, но и быстрее адаптироваться к уличному движению. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: