Автоинспекторы Нальчика помогли маломобильным участникам дорожного движения стать заметнее в темноте : Новости от ГИБДД

В Центре спортивной подготовки сборных команд КБР прошел открытый межрегиональный турнир по бочча — паралимпийскому виду спорта — для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Автоинспекторы Нальчика провели для участников спортивного мероприятия обучающие экспресс-лекции по правилам дорожного движения и рекомендовали им и их сопровождающим соблюдать все правила безопасности, особенно в темное время суток, выбирая для пересечения проезжей части дороги хорошо освещенные участки, и использовать световозвращающие элементы.

Полицейские рассказали о видах ярких аксессуаров и способах их эффективного использования, а также о главной идее масштабной социальной кампании «Без вас не получится», которая проходит в эти дни по всей стране.

В завершение мероприятия участники межрегионального турнира получили образцы отражающих свет приспособлений, поблагодарили полицейских и, обещав следовать рекомендациям, сфотографировались с хештегом кампании #БезВасНеПолучится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: