Александр Горовой провел заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений : Новости от ГИБДД

В МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

В мероприятии приняли участие руководители подразделений Центрального аппарата МВД России и в режиме видеоконференцсвязи — руководители территориальных органов ведомства и представители высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующие правоохранительную деятельность.

Александр Горовой обсудил с участниками совещания ряд актуальных вопросов, в том числе развитие правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», предназначенного для повышения уровня общественной и личной безопасности граждан, их защищенности от угроз различного характера.

Первый заместитель Министра отметил, что эта система оказывает неоценимую помощь и является действенным инструментом, как для профилактики правонарушений, так и раскрытия преступлений. В этой связи необходимо совместно с органами исполнительной власти субъектов сконцентрировать усилия власти на качественном и количественном расширении сети камер видеонаблюдения в общественных местах.

Другим вопросом повестки дня заседания стало обсуждение реализации в субъектах Российской Федерации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в структуру национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выполняя решения проектного комитета по национальному проекту, МВД России разработаны целевые показатели снижения смертности от автомобильных аварий в каждом субъекте, но главной целью для всех регионов является снижение смертности в ДТП в 3,5 раза к 2024 году.

Кроме того, национальный проект предусматривает оснащение подразделений Госавтоинспекции новыми патрульными машинами, планируется поставить на службу Госавтоинспекции приборы, контролирующие состояние автодорог и транспортных средств.

Александр Горовой, обращаясь к руководителям территориальных органов и представителям исполнительной власти субъектов, также подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить повышению правосознания участников дорожного движения и выработке у них устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: