Александр Горовой поставил задачи руководителям региональных подразделений Госавтоинспекции по реализации национального проекта : Новости от ГИБДД

В Москве состоялось совещание с участием первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового, начальника ГУОБДД МВД России генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова, руководящего состава Главка и начальников подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне. 

Это мероприятие стало логическим продолжением конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года», которая в течение двух дней проходила на территории инновационного центра «Сколково».

Первый заместитель Министра поставил задачи по реализации на местах федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и призвал собравшихся проявлять инициативу по достижению его целей.

Также необходимо развивать на местах межсистемное взаимодействие с региональными органами власти и местного самоуправления. Особое внимание Александр Горовой обратил на активизацию деятельности руководителей подразделений Госавтоинспекции в проектных комитетах при разработке планов реализации региональных проектов.

Федеральный проект предусматривает реализацию таких направлений, как усиление ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения, повышение требований к уровню их профессиональной подготовки, оказание помощи пострадавшим в ДТП, привитие детям навыков безопасного поведения на дороге, обеспечение соблюдения норм и правил в области безопасности дорожного движения.

По итогам совещания приняты решения, направленные на оптимизацию работы Госавтоинспекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: