Актуальные вопросы повышения дорожной безопасности станут предметом обсуждения в прямом эфире «Авторадио» : Новости от ГИБДД

Сегодня на «Авторадио» стартует цикл информационно-аналитических программ «Вместе за безопасность», — в прямом эфире ведущие и гости студии обсудят наиболее актуальные вопросы в сфере безопасности дорожного движения. Проект подготовлен в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

Всего до конца года запланировано к выходу более 30 программ. В качестве формата выбран «прямой эфир», что, по мнению создателей, сделает общение ведущих, гостей студии и радиослушателей более непосредственным и эмоциональным. Ведущие смогут напрямую общаться с аудиторией, работать с мнениями участников, отвечать на вопросы слушателей.

Ведущие программы Михаил Захаров, Михаил Брагин, Татьяна Гордеева и Наталья Агре совместно с представителями Госавтоинспекции МВД России будут поднимать и обсуждать актуальные, злободневные темы, которые касаются всех участников дорожного движения — водителей, пассажиров, пешеходов. Отдельной темой для обсуждения станет реализация федерального проекта «Безопасность дорожного движения», главной целью которого является снижение смертности на дорогах в 3,5 раза.

Радиослушатели, в свою очередь, получат возможность направить участникам программы свои вопросы посредством популярных мобильных мессенджеров, а также позвонить в студию во время прямого эфира, чтобы высказаться на обсуждаемую тему. Эксперты ответят на заданные вопросы, проконсультируют слушателей по имеющимся проблемам, прокомментируют высказанные мнения.

Одновременно в социальной сети будет проводиться опрос общественного мнения по проблематике каждой программы, итог которого ведущие и гости студии подведут в финале в прямом радиоэфире.

В ближайших выпусках программы предложены для обсуждения такие актуальные для весенне-летнего периода проблемы, как профилактика аварийности с участием мотоциклистов, требования, предъявляемые к организованным перевозкам групп детей, безопасность велосипедистов, особенности использования современных средств передвижения — моноколес, сегвеев, гироскутеров.

Программа «Вместе за безопасность» будет выходить каждый понедельник и четверг в 18.05 в эфире «Авторадио» в два периода: весенне-летний, с 16 мая по 20 июня, и осенне-зимний, с 26 августа по 11 ноября.

Авторы программы надеются, что созданный ими проект будет способствовать привлечению внимания широкой общественности к проблемам повышения дорожной безопасности и укреплению культуры поведения на дороге для обеспечения как личной безопасности, так и безопасности окружающих участников дорожного движения, особенно детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: