Активисты-общественники призвали тюменских автомобилистов к трезвости за рулем : Новости от ГИБДД

Активисты родительской общественности, волонтеры и сотрудники ГИБДД провели инструктажи с автомобилистами в cеле Омутинское и в придорожных кафе, расположенных на федеральной трассе Тюмень-Омск. Общаясь с водителями, сотрудники ГИБДД рассказали об ответственности и последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, обратили внимание на статистику дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. 

Ответственные родители обратились к автомобилистам с призывом никогда не оставаться в стороне, если кто-то в их присутствии садится за руль в состоянии опьянения, сообщать о таких фактах в полицию.

В придорожных кафе проведена разъяснительная работа с персоналом о необходимости принимать меры реагирования, если кто-то из клиентов садится за руль в состоянии опьянения. На информационных стендах размещены тематические памятки.

Участники мероприятия выразили уверенность, что только совместными усилиями возможно предотвратить аварии на дорогах по вине пьяных водителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: