Акция «ПДД знаю сам – научу другого» стартовала в Липецкой области : Новости от ГИБДД

Новую акцию организовали областные управления  ГИБДД, образования и науки при поддержке регионального Союза ЮИД. Она призвана привлечь внимание липецкой общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, а также способствовать вовлечению детей и молодых людей в мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.

Участникам акции «ПДД знаю сам – научу другого» организаторы предложили подготовить иллюстрированные вопросы по правилам дорожного движения с вариантами ответов. К направляемым вопросам и ответам необходимо обязательно добавить ссылки на нормативно-правовые акты. Тем самым ребята вовлекаются в неформальное изучение основ дорожной безопасности.

Лучшие вопросы будут применять в методическом обучении школьников и воспитанников детских садов, использовать в конкурсных заданиях  областных мероприятий «Безопасное колесо», Слет отрядов ЮИД, «КВН дорожной безопасности» и других популярных у школьников и молодежи.

Акция проводится до конца мая дистанционно в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области». 

Организаторы акции надеются, что мероприятие вызовет большой интерес у юных инспекторов движения, а также у всех неравнодушных к проблематике дорожной безопасности ребят. Участников акции  «ПДД знаю сам – научу другого», подготовивших лучшие вопросы и ответы на них, поощрят дипломами и памятными призами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: