Акция «Начни с себя!» напомнила новгородцам, что поддержание дорожной культуры зависит от каждого : Новости от ГИБДД

Акция «Начни с себя!» состоялась на центральной площади поселка Демянск Новгородской области. ЮИДовцы, несмотря на школьные каникулы, продолжают активную работу по популяризации безопасного поведения на дорогах и напоминают, что поддержание дорожной культуры зависит от вклада каждого человека.

С помощью ярких транспарантов и памяток подростки обратили внимание односельчан на то, что соблюдать правила дорожного движения необходимо не для надзорных органов, а для собственной безопасности. Все согласившиеся с этим положением водители и пешеходы оставили свои обращения на специальном плакате, символизирующем равенство всех участников дорожного движения.

В поселке Крестцы  внимание к проблеме дорожной безопасности привлекли дошкольники. Дети выстроились в «дорожный коридор» с изготовленными собственными руками постерами,  призывающими помнить о ценности детских жизней, полностью зависящих от благоразумия взрослых. В беседах с водителями особое внимание обратили на недопустимость превышения установленных скоростных норм и совершения опасных маневров на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: