6 марта исполняется 47 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения : Новости от ГИБДД

Поздравление Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Михаила Черникова с 47-летием образования отрядов юных инспекторов движения

Дорогие друзья!

6 марта – знаменательный день для всех юных инспекторов движения. В этот день 47 лет назад было образовано ЮИДовское движение.

От всего сердца поздравляю юных инспекторов движения с этим праздником!

47 лет отряды ЮИД объединяют творческих, активных, неравнодушных ребят, которые помогают Госавтоинспекции в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Многочисленные мероприятия, проводимые юными инспекторами движения, привлекают внимание самой широкой общественности к проблемам дорожной безопасности.

В настоящее время идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одна из важнейших задач которого — это воспитание подрастающего поколения в духе уважения к правилам дорожного движения. И в достижении этой цели ЮИДовскому движению отводится одна из ведущих ролей. Ведь кто, как не юные инспекторы, могут увлекательно, интересно и доступно рассказать сверстникам и младшим товарищам о необходимости соблюдать дорожные законы, научить быть внимательными и осторожными на дорогах.

Спасибо вам за то, что делитесь своими знаниями, учите младших беречь свою жизнь на дороге, помогаете воспитывать своих сверстников в духе уважения к дорожным законам, напоминаете взрослым об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизни находящихся рядом юных участников дорожного движения.

Отрадно, что для многих ребят, прошедших школу ЮИД, обеспечение безопасности дорожного движения стало делом всей жизни. Закончив школу, вчерашние ЮИДовцы приходят работать в Госавтоинспекцию, в транспортную сферу, становятся инженерами по безопасности дорожного движения. Можно быть уверенными, что они сделают все возможное для того, чтобы на дорогах нашей страны было как можно меньше аварий.

Наша особая благодарность – педагогам, чья увлеченность, творческий подход и педагогический талант помогают заинтересовать ребят этим важным и ответственным делом.

В настоящий момент ЮИДовское движение вступило в новую фазу развития. В 2019 году впервые прошел Всероссийский форум ЮИД, участниками которого стали активисты ЮИДовского движения из 73 регионов нашей страны. С 2020 года начинается реализация Концепции развития движения ЮИД, которая придаст ему новый импульс.

Дорогие юные инспекторы движения! В ваших руках – огромная сила. Вы можете активно влиять на безопасность дорожного движения, воздействовать на умы не только своих сверстников и младших товарищей, но и взрослых участников дорожного движения.

Еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю всем ЮИДовцам поддержки близких и единомышленников, успехов во всех начинаниях на благо безопасности дорожного движения, и конечно же – безопасных дорог!

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Российской Федерации 

М.Ю. Черников

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: