Рейтинг самых продаваемых автомобилей с пробегом 2018

Оценка

Первая половина 2018 года уже позади, а это значит, что можно сделать предварительный анализ спроса на подержанные автомобили.

Спрос на отечественные автомобили не снижается, как на иномарки дешевых марок. Выбирая подержанный автомобиль, покупатели больше обращают внимание на соотношение цены и качества, а не на его класс и престиж. По статистике Avto.ru и данным Autostat мы составили подборку из 10 самых продаваемых автомобилей 2018 года.

Lada Samara

Лада Самара

Чаще всего встречается на вторичном рынке. Выпуск модели начался еще в 1980-х годах, а в 2013 году с конвейера сошла последняя машина. Однако спрос на автомобили марки стремительно растет. Поэтому в нашем рейтинге Lada Samara занимает первое место.

Lada Classic

Лада Классик

Также остановлено производство автомобилей этой марки. Несмотря на это, старые добрые «Жигули» — настоящая находка, отличающаяся относительно невысокой ценой. Также в автомобильном мире существует тенденция тюнинговать Лады классического типа. Не зря говорят, что мода циклична.

Lada Priora

Настоятельница

Современный и практичный автомобиль по разумной цене. Автолюбители ценят его за хорошее качество сборки и безотказную работу. По сравнению с прошлым годом продажи Lada Priora выросли на 5%. Всего за несколько месяцев на вторичном рынке было продано более 37 000 автомобилей.

Lada 4х4

Лада 4 * 4

Компактный российский внедорожник. Он востребован своим удобством, плавностью работы и относительно невысокой ценой. Незаменимый проводник на дорогах со сложным рельефом. В настоящее время производство «Нивы» сокращено, но интерес к ней остается неизменным.

Lada Kalina

Калина

Еще один представитель отечественного автопрома. Надежный и компактный автомобиль, стоимость которого так же привлекательна, как и внешний вид. Продажи на вторичном рынке выросли на 7% в годовом исчислении%.

Ford Focus

фокус

Этого американца любят за соотношение цены и качества. Адаптированный к суровому российскому климату, Focus может радовать только своими техническими характеристиками. Его внешний вид тоже привлекает внимание.

Toyota Corolla

Тойота Королла

Представитель крупного японского автопрома. Один из самых продаваемых автомобилей в мире, даже в России. Несмотря на то, что спрос на автомобиль немного ниже, чем в прошлом году, он продолжает сохранять лидирующие позиции на рынке.

Toyota Camry

Камри

Вместе с Toyota Corolla седан Camry занимает лидирующие позиции на мировом автомобильном рынке. По сравнению с 2017 годом продажи автомобилей выросли на 7%, что позволяет ему находиться на вершине хит-парадов.

Daewoo Matiz

Матиз

Лидер среди малолитражек. Матиз все чаще выбирает прекрасная половина автомобилистов, которых сейчас все больше и больше на дорогах. Автомобиль отличается не только неприхотливостью в эксплуатации и удобством в обращении, но также вместительностью и компактными размерами. Спрос в этом году не такой высокий, как в предыдущие годы, но, тем не менее, Matiz прочно держится в рейтингах.

Hyundai Solaris

Солярис

Автомобиль адаптирован к российскому климату и дорогам. Его цена полностью оправдывает технические характеристики. Спрос по сравнению с прошлым годом вырос более чем на 30%. При выборе автомобиля обеспечивается высокий уровень комфорта и безопасности.

Прочие бренды

Выше представлены только самые популярные автомобили на вторичном рынке. Чуть меньше пользуется спросом Lada Granta, набирающая обороты. Результат технического мышления американских и российских инженеров, Chevrolet Niva не остается незамеченной, несмотря на более низкие показатели продаж. Спрос на внедорожник отечественного производства — УАЗ Патриот — постепенно увеличивается.

Какие модели вы чаще всего встречали на вторичном рынке? Оставьте свой ответ в комментариях внизу текста.

Оцените материал:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: